Известный иконописец Д. Мовчан привезет в Черновцы выставку Потерянные крылья
Работы художника находятся в церквях и частных коллекциях в разных странах мира
20 ноября в Черновцах в галерее «Sweetарт — Знание» состоится открытие выставки «Потерянные крылья» известного иконописца Даниила Мовчана. Мероприятие начнется в 18.00.
Художник придерживается византийского стиля, привнося в икону свое творческое видение. В отдельных работах автор отдает предпочтение современному видению иконы. Он расширяет диапазон символов и неканонических образов, следовательно появляются самодостаточные иконы — образы украинских храмов и украинских сподвижников.
Благотворительность иконописца занесли в Книгу рекордов Буковины
Даниил Мовчан родился во Львове в 1979 году. Занимается иконописью, живописью и реставрацией. С 2012 года — член Украинского Союза Иконописцев.
Его работы находятся в церквях и частных коллекциях Украины, Белоруссии, Польши, Германии, Канады и США.
Участник более 60 групповых выставок и нескольких международных пленэров.